Über uns – Fac-Events

Slide

Die FAC-Events & Verleih GmbH

a

Die FAC-Events & Verleih GmbH ist eine Eventagentur sowie ein Event-Equipmentvermieter. Entstanden sind wir aus einer lokalen Konzertagentur, die bereits seit über 20 Jahren Konzerte in allen Größenordnungen durchführt.

Ein Schwerpunkt unseres Hauses liegt in der Vermietung von Bestuhlungen und Absperrungen für Konzerte, insbesondere für Open-Airs.
Weiterhin erweitert die Vermietung von stilvollem Bankettmobiliar und designorientiertem Loungeequipment seit ein paar Jahren unser Portfolio.

Unser umfangreiches und vielfältiges Angebot bietet aktuelle Artikel für jedes Event zu attraktiven Preisen. Schauen Sie sich gerne um und stöbern Sie ein wenig auf unserer Internetseite.

Selbstverständlich bringen wir Ihnen auch alle Artikel zuverlässig und schnell an den entsprechenden Einsatzort.

Anfragen richten Sie gerne per eMail an info@events-verleih.de oder über unser Kontaktformular an uns. Wenn Sie sich bei der Kombinierbarkeit von Artikeln oder dem Platzbedarf unsicher sind, kontaktieren Sie uns für ein unverbindliches kompetentes Beratungsgespräch.

CS 3
Geschäftsführer/Inhaber

Christian Schaeling

christian.schaeling@events-verleih.de

Tel.0

Büroleitung / Projektleitung

Thorsten Kretschmer

thorsten.kretschmer@events-verleih.de

BÜRO

Mike_Lange_1000x1000
Projektleitung
Ausbildungsleiter

Mike Lange

mike.lange@events-verleih.de

Auszubildende

MA_Foto_Hanna-fin
Auszubildende zur
Veranstaltungskauffrau
Hanna Ernst

hanna.ernst@events-verleih.de

Silhouette_neue_Mitarbeiter
Auszubildende zur
Veranstaltungskauffrau

Kristina Boskovski

kristina.boskovski@events-verleih.de

LAGER

Christian_Habermehl_1000x1000
Lagerleitung

Christian Habermehl

lagerleitung@events-verleih.de

Silhouette_neue_Mitarbeiter
Fachkraft für Lagerlogistik

Lara Lin

Tom Dahm
Lagerlogistiker

Tom Dahm

Silhouette_neue_Mitarbeiter
Lagerlogistiker

Adrian Rosenberg

Silhouette_neue_Mitarbeiter
Lagerlogistiker

Maxx Jeuthe

Auszubildende

Silhouette_neue_Mitarbeiter
Auszubildender
Fachlagerist

Damaine Salomon

SPÜLKÜCHE

Silhouette_neue_Mitarbeiter
Spülkraft

Ivanka Müller

Gefördert durch: